ГБОУ начальная школа               
"Гармония"


п.г.т. Безенчук  Самарской области
Пятница, 19.04.2024, 01:26
Новости
НОВОСТИ [47]
ДОШКОЛЯТА [18]
КЛАССНЫЕ НОВОСТИ [17]
ПОЗДРАВЛЯЕМ! [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ. [6]

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос
Как Вы оцениваете работу педагогов. Свои пожелания Вы можете оставлять в гостевой книге.
Всего ответов: 45

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » ПРАЗДНИКИ.
14:37
ПРАЗДНИКИ.

В ГБОУ начальной школе «Гармония» в преддверии осенних каникул прошли традиционные праздники

 

                                                             «Мы школьниками стали»


     Свой первый в этом учебном году осенний праздник ребята первого класса посвятили своему новому статусу – статусу  школьника! В своих стихах и песнях ребята всех гостей просили обратить внимание на то, что они теперь не просто мальчики и девочки. Они  носят гордое звание – первоклассники!

     Весь праздник был построен как необычный школьный день с весёлыми уроками: математикой, чтением, письмом, физкультурой, и конечно же, переменками. На уроках ребят ждали интересные занимательные задания: задачки и упражнения. А на уроке физкультуры своих детей поддержали и родители, которые вспомнили своё школьное детство, свои уроки, и с удовольствием поиграли в подвижную игру с учителем физкультуры Астраханской О.А. Ну и, конечно же, переменки были наполнены играми и танцами.

     Все ребята-первоклассники и их учителя: классный руководитель Мальнева Е.А. воспитатель в ГПД Новикова Н.В. постарались на славу! Стихи читались и песни пелись с таким воодушевлением, что всем гостям показалось – перед ними выступают настоящие меленькие артисты!    

 

                                                     «Книги, спасибо, что вы есть!»


     Во втором классе осенний утренник был посвящён самому великому изобретению человечества – книге, её истории, истории книгопечатания. Праздник проходил в необычной форме – литературного ринга. Соревновались три команды: «Чебурашка» -  семьи Тихолаз, Овсянниковых, Томашевских,  «Улыбка» - семьи Яхановых, Карясовых, Марущак и « Капитошка» - семьи Латыповых, Задорожных, Лаухиных. Эти команды соревновались за право называться лучшими литературными знатоками.

     Всех участников ждали интересные испытания. Так, в первом туре они должны были ответить на вопросы по истории книги и книгопечатания. Во втором – вопросы о детских авторах. Всем очень понравился фольклорный тур с загадками и пословицами. И, конечно же, тур – инсценировка всеми любимых детских сказок: «Теремок», «Колобок», «Репка». В этом туре и дети, и родители раскрылись как талантливые исполнители ролей. Не остались в стороне и  болельщики. Их тоже ждали интересные вопросы, и конечно, награды. Самые активные зрители: Тучина Ю., Николаева В. Были награждены отличительными знаками знатоков книг. Ведущая литературного ринга  - классный руководитель Праслова О.А. и воспитатель в ГПД Пастухова С.В. старались, чтобы задания были интересными, поэтому выбирали самые необычные формы: литературное лото,  игры, инсценирование, мультимедийную презентацию о детских  писателях.

     Все семейные команды показали себя настоящими знатоками книг, а лучшей стала команда «Улыбка». Все участники литературного ринга были награждены  памятными дипломами.

 

              «Знай и соблюдай правила дорожного движения»

       

     Очень важной, актуальной теме  - профилактике детского дорожного травматизма был посвящён праздник в третьем классе. Ребята в очередной раз говорили о важности и необходимости знаний правил дорожного движения. Но это был не скучный разговор о важном а интересная весёлая встреча со сказочными героями: избушкой на курьих ножках (Семыкина В.), Помехой-Неумехой (Медведева А,), Алёнушкой (Воронцова И.), лисой Алисой (Пименова А.), котом Базилио (МолокановД,).

     Участники праздника попмли в сказочную страну, где Помеха-Неумеха спрятала все дорожные знаки, и это всем грозило большими неприятностями. Третьеклассники всместе со своим классным руководителем Писаревой Н.Ю. и учителем Небритовой Н.Н. помогали сказочным героям вспомнить правила дорожного движения с помощью весёлых стихов, песен, танцев.

 

     «Россия – родина моя»

 

     Ученики четвёртого класса свой первый в этом учебном году праздник посвятили самому святому, что есть у каждого человека – своей родине! Именно поэтому и сам праздник прошёл с особым, ни с чем не сравнимым душевным подъёмом. Ребята вдохновенно читали стихи, пели песни о своей великой родине – России. Даже танцы были наполнены особым патриотическим чувством. Ребята ещё раз поделились с гостями своими знаниями государственной символики России, её исторических датах и событиях. Красочную презентацию к празднику подготовила классный руководитель Селянина И,О.

     Никого не оставил равнодушным театрализованный этюд о событиях Отечественной войны 1812 года. Девочки в бальных платьях и бравые гусары-мальчики рассказывали об этом историческом моменте, как бы перевоплощаясь в героев того времени.

     Сам праздник  позволил всем собравшимся: и участникам, и гостям почувствовать особую гордость за свою Родину!

 

                  
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 529 | Добавил: Garmoniya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024