ГБОУ начальная школа               
"Гармония"


п.г.т. Безенчук  Самарской области
Пятница, 26.04.2024, 21:05
Новости
НОВОСТИ [47]
ДОШКОЛЯТА [18]
КЛАССНЫЕ НОВОСТИ [17]
ПОЗДРАВЛЯЕМ! [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ. [6]

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос
Какая страница нашего сайта Вам наиболее интересна?

Всего ответов: 31

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 19 » Педагогический совет
21:54
Педагогический совет

«Оздоровительные технологии в образовательном учреждении:  

                    инновационный аспект»

 

Актуальнейшей проблеме современного общества -  оздоровительным технологиям в образовательном учреждении был посвящён педагогический совет в ГБОУ начальной школе «Гармония» посёлка Безенчук.

     «Проблема сохранения и укрепления здоровья подрастающего поколения – это одна из стратегических задач развития России. В этом контексте возникает необходимость в осмыслении инновационных подходов к организации оздоровительной деятельности в образовательном учреждении. – отмечает заместитель директора по воспитательно-методической  работе Попкова И.А. – Целью данного педсовета является оказание педагогам методической помощи в построении системы оздоровительной работы  образовательного учреждения, интегрирующей проблемы психического и физического развития воспитанников».

     В процессе работы педагогического совета педагоги старались сформировать целостное представление о  понятии «система оздоровительной работы», делились опытом концептуальных подходов её созданию и совершенствованию как в дошкольном, так и в школьном звене, её инновационных компонентах. Педагоги: Макеева Н.К., Кузнецова Н.А., Медведева В.В. провели интереснейшие познавательные мастер-классы по современным технологиям оздоровления детей дошкольного и младшего школьного возраста. Это и пальчиковая гимнастика, динамические паузы, релаксация и рефлексия, аромотерапия и т.д. Шёл разговор и о таком важном аспекте, как технологии обобщения оценки результатов оздоровительной работы по её основным направлениям.

     Материалы педагогического совета послужат обширной методической базой в работе воспитателей, учителей, инструктора физического воспитания, психолога, и, конечно, родителей воспитанников ГБОУ НШ «Гармония».

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 534 | Добавил: Garmoniya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024