ГБОУ начальная школа               
"Гармония"


п.г.т. Безенчук  Самарской области
Пятница, 19.04.2024, 08:56
Новости
НОВОСТИ [47]
ДОШКОЛЯТА [18]
КЛАССНЫЕ НОВОСТИ [17]
ПОЗДРАВЛЯЕМ! [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ. [6]

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос
Как Вы оцениваете работу педагогов. Свои пожелания Вы можете оставлять в гостевой книге.
Всего ответов: 45

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2011 » Март » 26 » "Папа, мама, я - спортивная семья"
18:34
"Папа, мама, я - спортивная семья"

    24 марта в рамках реализации программы "Здоровье"  прошло традиционное мероприятие "Папа, мама, я - спортивная семья", в котором приняли участие родители и ученики 1-4 классов. В этом году все они стали членами экипажей космических кораблей, так как соревнование было посвящено объявленному в нашей стране Году Космоса.

  Задачами этого семейного спортивного праздника были не только пропаганда здорового образа жизни, развитие массовой физической культуры, но и воспитание доброжелательного и уважительного отношения в семье.

    В соревнованиях стартовали два сборных семейных экипажа: "Ракета" и "Спутник", в состав которых вошли семьи: Челнаковых, Холмогоровых, Сабировых, Васиных, Ильиных, Пучковых, Шинкиных, Кудрявцевых, Положенцевых. Им предстояло участие в интересных конкурсах. Особый восторг и удовольствие у участников команд вызвало задание "Прыжки в невесомости" на огромных мячах.

 В перерывах между конкурсами участников ждали веселые музыкальные паузы.

 Состязание между команд шло почти на равных. Трудно было выявить победителя. Трудно было выявить победителя, но решающие баллы достались семейному экипажу "Ракета". Видимо, само название команды помогло им быть более быстрыми и целеустремленными.  Но на довольных лицах и детей и взрослых экипажа "Спутник" не было и тени огорчения от проигрыша, тем более, что все участники соревнования получили грамоты и медали.

   Несмотря на слякотную мартовскую погоду за окном, в спортивном зале МОУ начальная школа - детский сад "Гармония" было как никогда светло и празднично от детских улыбок, азартных возгласов болельщиков, удивительной доброты и взаимопонимания между участниками и зрителями. Вообщем, все как и должно быть в одном большом семейном экипаже.

Спортивный праздник  был подготовлен учителем физической культуры Ольгой Алексеевной Астраханской, которая по окончании мероприятия приняла  множество благодарственных слов от родителей и детей.


Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 711 | Добавил: Garmoniya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024