ГБОУ начальная школа               
"Гармония"


п.г.т. Безенчук  Самарской области
Пятница, 29.03.2024, 13:15
Новости
НОВОСТИ [47]
ДОШКОЛЯТА [18]
КЛАССНЫЕ НОВОСТИ [17]
ПОЗДРАВЛЯЕМ! [0]
ОБЪЯВЛЕНИЯ. [6]

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос
Как Вы оцениваете работу педагогов. Свои пожелания Вы можете оставлять в гостевой книге.
Всего ответов: 45

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Главная » 2014 » Февраль » 28

Широкая Масленица.

 

Поистине народным, ярким и необычным стал для ребят : дошкольников и школьников праздник «Проводы зимы». Утром во всех группах и классах прозвучали приглашения на весёлое гуляние на улице. Гурьбой высыпали дети на улицу, где их поджидали сказочные герои: Петрушка, Дед Мороз, Баба – Яга и Весна – красна, которые разыграли праздничное представление. Баба – Яга похитила куколку Масленицу, и дети отправились её искать. Весёлые шутки, громкие заклички, народные песни и пляски, а также взаимовыручка и товарищеская поддержка помогли ребятам найти Масленицу.

А какими особенно вкусными оказались блины и чай, как заслуженная награда! Отведав блинов, дети и взрослые отправились на спортивный участок сжигать чучелко, прощаться с надоевшей зимой.

Своё угощение приготовили ребята для поджидавшей их лошадки. Детки с радостью кормили яблоками, морковкой и сахаром красавицу лошад ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 455 | Добавил: Garmoniya | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)

Научно-практическая конференция младших школьников

 «Первые шаги в науку»

 

Необычное и значимое мероприятие прошло в начальной школе «Гармония». Это научно-практическая конференция младших школьников

 «Первые шаги в науку». Ребята готовились к ней долго и тщательно: проводили исследования, готовили доклады, презентации, видеоматериалы. Два дня ученики школы с особым вниманием и интересом слушали выступления своих товарищей по школе – участников конференции.

Для конференции свои работы подготовили и ученики 1-ого, и 2-ого, и 3-его, и 4-ого классов: Титова П. «Наша матрёшка», Игнатьева А. и Соловьёва В «Баба-яга», Балыкин С. И Яханова Д. «Мультфильм своими руками», Зотов А. «Главное кушанье», Семикина В. «Полезные ископаемые Самарской области», Милов И., Медведева А, Дробышев М, Шишкина А на тему  «Великие люди России», Попкова А. «Динозавры», Зайцева В. «Моя черепаха», Рубцов К. «Крахмал», Цаплина Е. «Мой хомячок». Несмотря на тол, что ребята оче ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 570 | Добавил: Garmoniya | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)

Весёлый праздник Масленицы.

 

 К этому празднику ребята нашего класса готовились заранее: учили заклички, песенки о блинах, готовили угощение для лошади. Девочки нашего класса вместе с музыкальным руководителем Мещеряковой Н.И. и педагогом-организатором Кузнецовой Т.В. прошли с песнями и закличками по всей «Гармонии» и пригласили всех ребят на праздник на улицу. Мы накрасили щёки, укутались в яркие платки и с хорошим настроением отправились провожать зиму. А на улице развернулось настоящее народное гуляние со Скоморохами. В гости к нам пришли Дед Мороз. Баба-Яга, Весна.

Мы попробовали масленичных блинков с горячим сладким чаем, поиграли в народные игры, прокричали весенние заклички. Всем нам было жалко сжигать чучело, такое оно было красивое. Особенно нам понравилась лошадка. Мы покормили её яблоками и сахаром и сфотографировались с ней.

Масленицу мы проводили весело и дружно!

 

Журналист 4-ого класса С ... Читать дальше »

Категория: КЛАССНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 418 | Добавил: Garmoniya | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)

Исторические вехи Олимпийского движения.

 

19.02.14  мы всем классом ходили в детскую библиотеку. Там для нас была викторина  (соревнование) на тему «История Олимпийского движения». Мы разделились на три команды – символы зимних игр. Три команды «Мишка», «Леопард», «Зайка» вышли на импровизированный старт. Сначала нам рассказали  про историю олимпийских игр. Было интересно, не скучно, познавательно. Затем задавали вопросы.  Мы наперебой отвечали, соревновались, боролись за медаль. Команда Зайка выиграла первое место – золотую медаль. Команда Леопард завоевала второе место – серебряную медаль. А третье место досталось команде Белый мишка – бронзовая медаль.

« Малые» олимпийские игры закончились. Дети уходили из библиотеки с хорошим багажом знаний, в приподнятом настроении, в весёлом расположении духа и с призами!

Пресс- секретарь Челнакова Саша.

Категория: КЛАССНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 474 | Добавил: Garmoniya | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024